21:36
Внедрение бетона в интерьере квартиры

Бетон употребляется не только лишь при строительстве построек, конструкций, сооружений, но с фуррором применяется и при дизайнерском оформлении интерьера квартир и домов. Это минималистичный стиль, в каком акцентируется внимание на природном естестве материала.

Ещё таковой стиль именуют промышленным, либо лофтом (чердак), который в первый раз появился в США в прошедшем веке. Из-за поднявшихся цен на жильё люди стали использовать чердачные помещения пустых неработающих заводов и фабрик. В главном это были люди творческих профессий. Таковой стиль стал популярен в почти всех странах мира.

Применение бетона в интерьере квартиры позволяет сберегать огромную часть средств на различных отделочных материалах. На данный момент этот стиль нужен, в нём возникают новые краски, открывающие простор дизайнерской фантазии. Тут стирается грань меж столетиями, и тяжело найти, к какой эре относится данный интерьер. Всё лаконически, строго, выдержанно. Но при всем этом нет места сети либо пыли.

Бетон, кроме собственной простоты и доступности, обладает такими качествами, как противоборство пожару и воде. Это дышащий и экологически незапятнанный материал. В нём не заведутся грибки и плесень.

В дизайне применяется бетон как отполированный, так и грубой фактуры. По собственной утонченности полированный бетон может смотреться не ужаснее глиняной плитки, венецианской штукатурки, гранита, мрамора Вам требуется лучшая металлопластиковая арматура для ваших бетонных работ? Тогда мы хотим дать для вас самую лучшую Стеклопластиковая арматура Никополь качеством коей вы будете весьма довольны и еще секономите большие деньги на доставке.. Серость материала воскрешает игра света, фото, абстрактные картины, калоритные сочные постеры.

Бетон в квартирном интерьере используют для декора стенок, полов, потолков, колонн. Его можно использовать также в качестве мебели, к примеру, столешницы, стеллажей либо декоративных частей отделки. Из бетона можно сделать ванну либо душевой поддон, камин. Его можно использовать в хоть какой комнате, в том числе и спальне, ванной, прихожей, кухне.

Полезные советы

Не следует бетон использовать в детской комнате.

Материал не любит излишка, потому не стоит им злоупотреблять. Всё должно быть в меру.

Бетон нужно очистить, помыть и обработать специальной защитной пропиткой. Имеющиеся выпуклости не убираются, а, напротив, сохраняются.

Бетонные стенки

Смотрятся модно, играя ведомую роль в интерьере. В маленькой квартире можно только одну стенку сделать из бетона либо маленькой кусочек бетонной стенки оформить рамкой, лепниной. Стенку можно сделать как гладкую, отполировав её, так и украсить фигурными выступами, резьбой, колоритными элементами декора, светильниками (бра), древесными полками.

Хорошим дополнением к таковой стенке будет телек, мягенькая мебель с цветными подушками либо шкурой животного Вам неободимо лучшая полимерная арматура для технических бетонных работ? Тогда мы рады предложить для вас самую лучшую Стеклопластиковая арматура Тернополь качеством которой вы останетесь очень удовлетворены а также секономите достойные деньги на доставке.. Другие стенки могут быть белоснежными либо контрастными, облицованными деревом либо кирпичом под старину. Пол лучше делать древесный, светлых цветов, потолок – светлый. Если же все стенки делать из бетона, то потолок должен быть светлей их, увеличивая визуально высоту комнаты.

Даст света огромное обширное окно. Если есть выход на балкон либо лоджию, то можно установить раздвижное окно от потолка до пола. Такое окно-дверь может отлично обойтись без штор и занавесей.

Бетонный пол

Чтоб ходить по такому покрытию было не холодно, нужно предугадать установку «тёплого пола». Если в спальне допустима бетонная стенка, к примеру, за изголовьем кровати, то пол лучше применить обычный: древесный, ламинат, линолеум. Как вариант можно постелить на бетонный пол лохматый тёплый ковёр около кровати.

Зато на кухне либо в ванной такому полу самое место. А если придать естественные цвета, такие как кремовый, сливочно-белый, бежевый, сероватый либо светло-зелёный, таковой пол будет смотреться потрясающе.

Это покрытие прослужит длительно, за ним просто ухаживать. Его можно отполировать и покрыть лаком либо нанести хоть какой набросок.

Бетонный потолок

Осветительные приборы для такового потолка следует подбирать с минималистским дизайном. Отлично будут смотреться осветительные приборы на длинноватом шнуре либо протянутые по всему потолку. Света должно быть много, в особенности в малеханькой квартире. Натуральный тёмно-серый цвет бетона визуально уменьшает высоту комнаты. Решить эту делему поможет внедрение светлых цветов красок.

Бетон отлично гармонирует с натуральным деревом, кладкой из кирпича под старину, пластиком, сталью, стеклом, доской. Отлично будет смотреться бетон с белоснежной серьезной мебелью либо объёмной мягенькой из натуральных тканей. А растения и цветочки вдохнут в помещение жизнь.

В квартире с применением бетона должен быть только нужный минимум мебели Вам неободимо качественная полимерная арматура для ваших цементных работ? В этом случае мы хотим продать вам самую лучшую композитная арматура Лисичанск превосходством которой вы останетесь весьма довольны и при этом секономите немалые средства на доставке.. Не стоит загромождать помещение. Сочетание всех деталей интерьера должно сделать общую картину дорогой элитной квартиры. Главное в дизайне квартиры с внедрением в интерьере бетона — простор и свет.

Источник: 1000statei

Просмотров: 132 | Добавил: leanoraschvtas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar