19:38
Как создать гифку: 7 простых способов

Недавно задалась вопросом, как сделать гифку из видео. Начала гуглить, искать различные сервисы и поняла, что большинство из них либо не работают, либо работают криво, либо имеют существенные недостатки в функционале. В связи с этим решила написать статью, в которой будут собраны самые лучшие способы создания гифок. Надеюсь, этот материал поможет сэкономить вам время.

Как создать гифку из видео 1. Giphy GIF Maker

Очень простой и удобный сервис для создания гифок из видео, взятого с YouTube. Чтобы им воспользоваться, скопируйте ссылку на видео, вставьте ее в строку поиска на главной странице сайта, и сервис автоматически начнет загружать видео:

Создание гифки с помощью сервиса Giphy GIF Maker

Как только видео загрузилось, выберите нужный вам отрезок видео. Giphy тут же покажет вам, как будет выглядеть ваша будущая гифка:

Создание гифки с помощью сервиса Giphy GIF Maker

Пролистайте ниже, чтобы добавить надписи к вашему gif-изображению, а также прописать тэги, если хотите, чтобы аудитория находила вашу гифку прямо в каталоге Giphy:

Вы можете добавить подпись и настроить ее внешний вид

Если вам это не нужно, то просто нажмите кнопку Create GIF. В новом окне вам будет дан HTML-код вставки gif-файла, а во вкладке Advanced – прямая ссылка на его скачивание. Гифка, созданная с помощью этого сервиса:

Гифка, созданная с помощью GIF Maker

Недостатки сервиса:

  • Можно добавить только одну подпись
  • Невозможно выбрать размер изображения
  • TexTerra обучает профессии интернет-маркетолога с нуля. Если зарегистрироваться заранее, будет скидка! Подробнее 2. Imgflip

    Этот сервис обладает более глубокими настройками. Здесь можно менять размер гифки (правда, 480px и выше доступны только в платной версии), можно обрезать, добавить к ней текст, посмотреть вес, изменить скорость воспроизведения, убрать логотип (в платной версии). Время выбирается с точностью до миллисекунд, что тоже очень удобно.

    Обычные настройки Imgflip Расширенные настройки Imgflip

    Гифка, созданная с помощью этого сервиса:

     Гифка, созданная с помощью сервиса Imgflip

    Недостатки сервиса:

  • Многие полезные функции работают только в платной версии, которая стоит $9,95 в месяц
  • 3. Photoshop

    Если вы не хотите, чтобы на видео присутствовали логотипы сторонних сервисов, можно воспользоваться фотошопом. Даже если у вас нет опыта работы в этой программе, у вас все получится – просто следуйте инструкции ниже.

  • Найдите подходящее видео на Youtube и скачайте его к себе на компьютер. Это можно сделать с помощью сервиса Savedeo или любого другого подобного.
  • Вырежьте из видео нужный вам фрагмент. Это можно сделать с помощью любого видео-сплиттера или стандартных Windows Movie Maker или Киностудии. Убедитесь, что длительность видео не превышает 2-3 секунды, иначе файл получится слишком большим и тяжелым. В этих же программах можно добавить нужные надписи.
  • Откройте его в фотошопе. Нажмите Файл – Импортировать – Кадры видео в слои (или, если фотошоп на английском, File – Import – Video frames to layers).
  • Photoshop
  • Поиграйте с настройками. Нажмите Файл – Сохранить для Web и постарайтесь изменить настройки так, чтобы вес изображения не превышал нескольких мегабайтов. Изначально мое трехсекундное видео весило 11,02 мегабайта.
  • 11,02 мегабайта – непозволительно большой вес для изображения 11,02 мегабайта – непозволительно большой вес для изображения

    После изменения размера гифки и уменьшения диапазона цветов вес уменьшился до 2,425 мегабайт. Этот вес уже считается нормальным.

    2,4 мегабайта – допустимый размер
  • Сохраните гифку. И наслаждайтесь красивым изображением без всяких водяных знаков и логотипов сервисов.
  • Читайте также: Как оптимизировать фото и привлекать трафик из поиска по картинкам

    Как создать гифку из записи экрана 4. Licecap

    Приложение Licecap позволяет выделить любую часть экрана и сделать из нее гифку. Большой плюс этой программы заключается в том, что она может записывать не только в браузере, но и в любой другой программе. Вот, например, гифка, записанная мною в ворде.

    Гифка, записанная с помощью приложения Licecap 5. Gifcam

    Работает по такому же принципу, как и Licecap, но имеет более современный интерфейс. В принципе, это единственное отличие.

    Интерфейс программы Gifcam Как создать гифку из картинок 6. Ezgif

    Еще один сервис для создания гифок, но уже не из видео, а из изображений. Несмотря на то, что он на английском языке, разобраться в нем достаточно легко. Ezgif позволяет добавлять текст к гифке, плюс различные визуальные эффекты. Свой логотип к изображению не добавляет.

    Гифка, созданная с помощью сервиса Ezgif 7. Gifovina

    Аналог предыдущего сервиса, но с небольшими визуальными «плюшками» – к изображениям можно добавлять забавные диалоговые пузыри и видеоэффекты наподобие тех, что доступны в Киностудии и Windows Movie Maker.

    Интерфейс сервиса Gifovina

    Пример гифки, созданной с помощью этого сервиса:

    Пример гифки, созданной с помощью этого сервиса Сервисы на любой вкус

    Сервисов по созданию гифок очень много, но, к сожалению, многие из них не оправдывают заявленного функционала. В данной статье я собрала 7 рабочих методов, которыми пользуюсь сама при работе над блогом «Текстерры». Если она вам оказалось полезной, буду благодарна за репост.

    Читайте также: 40+ источников бесплатных фото для вашего блога

    kak-sozdat-gifku-7-prostykh-sposobov
    Просмотров: 126 | Добавил: leanoraschvtas | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar