20:30
Как как бы выстроить из бруса экономный дом. Обратите внимание на то, что пошаговая аннотация и фото. Очень хочется подчеркнуть то, что часть 4

Что делать, ежели, как мы выражаемся, современные, как многие думают, строй материалы очень дороги и сервисы строителей-монтажников – тоже, очень, недешевы. Выход есть – к примеру, выстроить дом из бруса без помощи других. Как это как бы сделать – ведает наш блокбастер В нашей прошлой публикации рассказывалось, о том, как, наконец, уложить 1-ый венец конструкции дома.

Само-собой разумеется, сейчас – мы рассказываем и показываем, как уложить, как большая часть из нас постоянно говорит, 2-ой и следующие венцы. 2-ой и следующие венцы  Со, как большинство из нас привыкло говорить, второго венца начинается однотипная, как все говорят, однообразная работа. Надо сказать то, что в углах брус нужно, наконец, соединять на коренной шип, - обычное примыкание брусьев неприемлимо. Мало кто знает то, что дисковой, как все говорят, пилой брус торцуем за два, вообщем то, пропила при помощи угольника и ления резо переносится на, как заведено выражаться, противоположную стороню.

Моло кто знает то, что сделать, как все знают, коренной шип просто Ежели не наконец-то хвотает выхода деска — прибегаем к помощи, как все знают, ручной ножовки. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что выброть паз — еще проще  Премечание. Мало кто знает то, что во всех соединениях «шип-паз» нужно, наконец, предугадывать место для укладки теплоизоляционного материала (минимум, 4–5 мм). Нельзя, чтоб дерево просто, стало быть, касалось дерева.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что дальше, устанавливаем, как большая часть из нас постоянно говорит, нужную глубину, мягко говоря, пропила. Всем известно о том, что примечание. Например, у пилы Makita 5704R величина выхода диска изменяется просто и быстро — ослаблением рычажка. Это чрезвычайно комфортно в работе. Все давно знают то, что ежели в столярном деле обыденный порядок действий, как многие думают, таковой: выставил какой-нибудь параметр инструмента — и обрабатываешь серию деталей, то у плотников нередко все напротив: затащил брус на верстак — и регулируешь глубину, в конце концов, пропила для, как большая часть из нас постоянно говорит, различных узлов.

Необходимо подчеркнуть то, что ежели длина, в конце концов, стенки больше длины бруса, придется наконец-то сращивать его по длине. У, как большая часть из нас постоянно говорит, длинноватого бруса, необходимо, в конце концов, сделать запилы с 2-ух сторон, рубить избыточное, как заведено выражаться, стамеской и, наконец, выходит шип в центральной части Но, ежели шип — означает, нужен паз. Всем известно о том, что сверлим сквозное отверстие (можно с 2-ух сторон, навстречу, ежели не так сказать хватает длины сверла) Дальше, необходимо, мягко говоря, отрезать от заготовки все избыточное Позже – разметить и вдоль волокон прорубить, как мы привыкли говорить, стамеской Кстати, при желании, можно как раз поменять порядок — отрезать заготовку в размер, а позже, мягко говоря, просверлить сквозное отверстие. После чего необходимо, стало быть, соединить два бруса и, в конце концов, забеть зазоры мхом Примечоние.

Возможно и то, что в том венце, с которого, в конце концов, начинается просвет, комфортно сходу, стало быть, выполнить шипы для косяков этого проема. Вообразите себе один факт о том, что при вырезке пила не, стало быть, сумеет, стало быть, выполнить их на сто процентов, придется в самом конце как бы долбить, как многие выражаются, стамеской. На фото видно, что брусья уже с шипами, а пороги как бы дверных просветов лежат в качестве шаблонов.

Вообразите себе один факт о том, что итак, 2-ой венец, со всеми соединениями (углы и сращивание по длине), положен на 1-ый, и сейчас нужно, в конце концов, розметить положение нагелей, которые соединят брюсья. Не для кого не секрет то, что еспользуя угольник, делаем вертикальные отметки карандошом на верхнем и нижнем брусе в тех местах, где также планируется установка ногелей. Все знают то, что переворачеваем верхний брус. Вообразите себе один факт о том, что с, как все говорят, вертикольной черты переносим разметкю в центр бруса Потом, на заданную глубину (больше половины длины нагеля) сверлим отверстия После чего, необходимо, стало быть, забить в их нагели молотком В последующий раз, мы тщательно поведаем о нагелях не лишь о их (Продолжение так сказать следует)
Просмотров: 127 | Добавил: leanoraschvtas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar