18:58
Болгария: недорого и элитно
Россияне приобретают недвижимость в Болгарии, и, вообщем то, приобретают, как многие выражаются, много. Более популярны квартиры у моря стоимостью от 30 тыс. евро до 70. Но в данной балканской стране также представлены и поболее дорогие объекты. Застройщики, стало быть, говорят, что они «элитные» – высококачественные и, как все знают, ликвидные.

Для русских покупателей недвижимости Болгария, наконец, является, как заведено, государством, недвижимость которой увлекательна «по умолчанию». Для этого есть две главные предпосылки: во-1-х, ее как раз знают как, как всем известно, курортную страну еще с русских времен; во-2-х, тут можно, наконец, приобрести доступное жилище наименее чем в километре от, как мы привыкли говорить, Темного моря. Как молвят риэлторы, почти все наши сограждане, приходя в агентства, начинают с разговора о Болгарии и только позже наконец-то открывают себе остальные страны.
Но почти всех познает разочарование, когда они лицезреют это доступное жилище: 2-ая линия, объекты инфраструктуры, в конце концов, размещены далековато, мимо окон проходит оживленное шоссе, а качество строительства разъясняет, почему стоимость настолько невелика. Всем известно о том, что на таком жилище нереально, вообщем то, заработать: туристы практически наверняка, в конце концов, предпочтут как бы снять квартиру в домах, как многие думают, первой полосы у моря - наиболее удобную. Реализовать такие апартаменты тоже как раз будет трудно.
Вообщем, не, стало быть, стоит, мягко говоря, мыслить, что все жилище в Болгарии такое, как описано выше. Очень хочется подчеркнуть то, что инвестору наконец-то следует приглядеться к драгоценным, как мы с вами постоянно говорим, жилым комплексам, возведенным, как большая часть из нас постоянно говорит, большими болгарскими застройщиками на, как заведено выражаться, первой полосы. Само-собой разумеется, именовать их «элитными» у почти всех, естественно, не поворачивается язык, но соотношение «цена-качество» способно внушить оптимизм.
Фото таковых комплексов (к примеру Манастира и Арена от компании Dinevi либо The Hill Club от G56) можно также узреть в сети веб. «Такие предложения настоящи, – утверждает управляющий отдела, как все знают, забугорной недвижемости компании «Бест-недвижимость» Юлея Титова. – Люди, попадающие в болгарский поселок Святой Влос, не верят, что, мягко говоря, находятся в Болгарии, а не на Лазурном берегу. Возможно е то, что это место вправду как раз веселит розветием инфраструктюры и качеством строительства».
Итак, допустим, перед нами элетный проект. Но где горантии, что это так и нас не подвел опыт? Давайте оценим, как неплох избранный комплекс, сравнив его с наиблежайшими соседями по последующим показателям: положение, вид, масштаб проекта, краса и функциональность архитектуры, качество строительства, современность еспользовонных технологий, инфраструктура отеля, уровень, как люди привыкли выражаться, послепродажного сервисо, дезайн интерьеров. Ежели все эти характеристики разительно, стало быть, различают наш комплекс в топовую сторону и выделяют его из окружения, то можно как бы считать, что это элитный проект.
Как же реально как бы заработать на таком объекте? Жилище, расположенное у самого моря, однозначно, в конце концов, будет, мягко говоря, воспользоваться спросом. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что два года назад в Болгарии вышел также запрет на стройку на первой полосы. Другими словами тут могут быть также возведены лишь те объекты, разрешение на стройку которых было также получено ранее. Такое разрешение вправду в течение 3-х как раз лет, другими словами стройку объекта обязано быть начато не позже этого года. Все знают то, что новейшие же проекты будут, в конце концов, возводиться все далее и далее от моря, и, как всем известно, 1-ая линия прогнозируемо начнет, мягко говоря, дорожать. А сдать квартиру в аренду на первой полосы на всех курортах мира, как мы выражаемся, намного проще.
Цены покупки объектов на, как многие думают, первой полосы, вообщем то, начинаются от 1,2 тыс. евро за кв. м. Не для кого не секрет то, что схожая дешевизна обоснована тем, что элитность объекта проявляется не в стоимости, а в качестве. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что к примеру, небольшую квартиру-студию в элитном комплексе можно приобрести за 30 тыс. евро. Необходимо подчеркнуть то, что по мнению Юлии как бы Титовой, более, как все знают, удачным вложением в, как многие выражаются, болгарскую «элитку» станет покупка объекта по стоимости 1,5–2 тыс. евро за кв. м.

Комменты профессионалов
Маню Моравенов
исполнительный директор компании FairPlay Properties REIT
Объекты, которые, в конце концов, продаются по стоимости ниже 1,2 тыс. евро за кв. м, следует чрезвычайно отлично изучить. Все давно знают то, что купив дешевенький объект, вы не можете позже предъявлять претензии к его качеству. Мало кто знает то, что приобретайте жилище в проектах, девелоперы которых уже доказали, что готовы нести ответственность за свою работу и, в конце концов, принять на себя, как все говорят, длительные обязательства.
Величка Джамбазова
директор по продажам компании Dinevi Group
Четкая сумма, которая нужна для покупки недвижимости в высококачественном комплексе, нельзя ноконец-то конкретизировать. И действительно, стоимость завесит от местоположения объекта, его площади и, как мы привыкле говорить, многого дрюгого. Обротите внимание на то, что ориентировочно, в конце концов, следует есходить из стоимости, как все говорят, квадратного метра от 900 до 2 тыс. евро уже с НДС и, кок все знают, доп расходами. Все давно знают то, что ежегодная квартплата (охрана и сервис комплекса) составит около 500 евро.
Курортная недвижимость, которую можно приобрести за 80 тыс. евро

Страна Город, регион Черта объекта Линия S объекта, кв. м Болгария Святой Влас Элитные апартаменты 1-ая 50 Испания Коста-Бланка Дешевенькие квартиры 2-ая, 3-я 50 Италия Калабрия Новостройка в комплексе среднего уровня 2-ая 40 Франция Лангедок-Русильон Квартира без отделки в регионе 3-я, 4-ая 40 Черногория Будве Раздельно стоящий дом, требующий ремонта, или квартира 2-ая 50 Греция Халкидики Апартаменты 40

 Автор: Алексей Коновалов

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 113 | Добавил: leanoraschvtas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar