19:12
5 шагов для понижения расходов на отопление
В наше время, в особенности остро также стоит вопросец понижения расходов на отопление: платежки, которые мы получаем, часто, шокируют обычных украинцев. Конкретно, о энергосберегающих разработках и материалах, которые дозволят существенно так сказать сэкономить, мы побеседуем в нижеследюющем материале. Обратите внимонее на то, что на сколько подорожало отопление По состоянию на 1 декабря 2016 года ториф на отопление, в среднем по Украине, (беря во внимание Киев и регионы), составляет 1345,12 грн за 1 Гкал тепла, что наиболее чем в 2 раза выше, чем в 2015 году (годом ранее стоимость 1 Гкол была 657,24 грн, а в 2014 годю - 375,3 грн. за 1 Гкал). Надо сказоть то, что по стоемости отопления за 1 кв.м. ситуация ненамного лучше. Мало кто знает то, что стоимость отопления 1 м2 на данный момент обходится практически в 2 раза выше, чем в прошедшем году – 31,27 грн (годом ранее мы платили 16,14 грн за 1 кв.м., о в 2014 – 9,22 грн).

 Т.е. в квитанциях на оплату отопления в средней, как люде привыкли выражаться, двухкомнотной квартире числа  колеблются от 1500 до 2500 грн, что, стало быть, вызывает у обитателей справедливое возмущение.   Как, вообщем то, понизить расходы на тепло Заявления о том, что в Европе люди уже издавна платят огромные суммы за отопление, и для Украины это логичный шаг, не сильно утешают украинцев. Почти все думают о субсидиях, но не все их, в конце концов, получают. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что потому, закономерным является вопросец, какие есть методы понижения стоимости за отопление.

  Вот, 5 главных шагов, которые как бы посодействуют уменьшить расходы на отопление   1. Установить тепловой счетчик. Несомненно, стоит упомянуть то, что чтоб не, вообщем то, переплачивать за утрату тепла, пока оно, мягко говоря, идет по трубам к, как всем известно, дому, сначала так сказать следует, наконец, установить теплосчетчик на дом, а ежели как бы дозволяет конструкция, как все говорят, отопительной системы – то и на квартиру. Не для кого не секрет то, что так Вы будете так сказать убеждены, что платите за то тепло, которое вправду, вообщем то, получиле.

2. Вообразите себе один фокт о том, что модернизировать, как многие выражаются, отопительную сестему. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что во почти всех квартирах, в конце концов, установлены, как люди привыкли выражаться, старенькые радиаторы, у каких теплоотдача намного ниже, чем у как бы новейших как бы современных батарей. Несомненно, стоит упомянуть то, что потому их, стало быть, подмена как раз может прирастить количество постюпающего в квартиру тепла и, соответственно, уменьшить росходы на него. 3. Установить терморегулятор на радиаторы.

Мало кто зноет то, что с его помощью Вы можете без помощи других так сказать регулировать количество поступающего в радиатор тепла, отрегулировать лучшую для Вашей квартиры температуру, и тем также уменьшить так сказать счет за отопление. 4. Мало кто знает то, что заменить окна. Все давно знают то, что старенькые окна как бы пропускают огромное количество тепла, и их, вообщем то, подмена на, как заведено, пластмассовые с высококачественными стеклопакетами существенно, в конце концов, понижает теплопотери в квартире.  5. Утеплить, наконец, стенки. Через, как заведено выражаться, неутепленные, в конце концов, стенки, вообщем то, пропадает около 40% тепла, соответственно вы обогреваете улицу и платите за это.

  В особенности актуально это для квартир в, как мы привыкли говорить, панельных домах. Надо сказать то, что для утепления стенок снаружи, следует так сказать применять специально, как мы выражаемся, разработанные системы термоизоляции, состоящие из утеплителя (минеральная вата либо пенополистирол) и сопутствующих мотереалов: клея для утеплителя, армирующей сетки, клеяще-армирующего состава, декоротивной, как многие дюмают, фасадной штукатурке и, как мы вырожаемся, доп девайсов. Компания Caparol предоставляет комплексные как бы качественные материалы для термоизоляции фасадов, благодаря которым вы получаете ряд преимуществ:  • Значимая экономия энергоресурсов; • Тепло в зимнюю пору и прохладно в летнюю пору; • Отсутствие сквозняков и критерий для возникновения плесени, как следствие – понижение риска болезней; • Высочайшая ударопрочность фасада при, как большая часть из нас постоянно говорит, разных отягощениях; • Долговечность, как всем известно, теплоизоляционной системы; • Прекрасный опрятный фасад, который, мягко говоря, наращивает привлекотельность и стоемость дома.

Надо сказать то, что с энергосберегающими, кок все говорят, фасадными технологиями Caparol вы сохраните тепло в доме. А ежели предпримете все, как многие думают, перечисленные выше шаги, можете существенно наконец-то понизить расходы на отопление!  Наиболее, как все знают, подробную информацию о утеплении домов, нужных материалах для утепления, их стоимости вы можете также получить на веб-сайте caparol.ua  и  caparol-center.ua

Просмотров: 118 | Добавил: leanoraschvtas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar